Festival Paris Music
Chrystelle Alour quintet
17 mars
Sunside Jazz Club
Sylvain Luc & Stéphane Belmondo "20 ans déjà"
16 - 16 - 17 - 17 mars
Sunset Jazz Club
Drops & points - Pascal Schumacher ft Maxime Delpierre
15 mars
Centre Wallonie Bruxelles
Nach (piano solo)
16 mars
Le Petit Palais
Francis Demange trio
17 mars
Sunside Jazz Club
Bruno Philippe
15 - 16 mars
Musée Cognacq-Jay
Carte blanche à Piers Faccini
17 mars
l'Hôtel de Lauzun
Chapelier Fou (solo)
15 mars
La Crypte archéologique de l'Île de la Cité
Hervé Sellin quartet "Dedicated to Phil Woods"
16 mars
Sunside Jazz Club
Hugo Fuzzy (solo) - guitariste de Fuzzy Vox
16 mars
Musée National Eugène Delacroix
Maud Geffray & Lavinia Meijer play Philip Glass
15 mars
Église Saint-Eustache
Rémi Toulon & Sébastien Charlier
15 mars
Sunside Jazz Club
Léa Castro & Antoine Delprat "Fall"
16 mars
Sunside Jazz Club
I Am Stramgram (solo)
15 mars
Musée National Eugène Delacroix
Dick Annegarn
17 mars
Théâtre du Lycée Jacques Decour
Atlas
16 mars
Centre Culturel Irlandais
Malik Djoudi
17 mars
Le Petit Palais
JP Nataf
17 mars
Musée National Eugène Delacroix
Alain VankenHove "Point of views" ft Uri Caine
15 mars
Sunside Jazz Club
Timothée Robert quintet
15 mars
Sunset Jazz Club
Quatuor de harpes avec Suzanna KLINTCHAROVA, Vessela TRITCHKOVA, Kohar ANDONIAN, Iliana SELIMSKA
17 mars
Eglise St Merry
Babx (piano solo)
17 mars
Le Petit Palais
Soirée de clôture du festival avec Arnaud Rebotini, Etienne Jaumet, Yan Wagner, L.Teez, Aeon Seven
17 mars
L'Aérosol
Sarah Murcia & Magic Malik
16 mars
l'Hôtel de Lauzun
Click Here (Dj Click & son live band)
15 mars
Palais de la Porte Dorée
Moxie
17 mars
Centre Culturel Irlandais
Prequell
16 mars
Cathédrale Américaine
Charles Turner quartet
17 mars
Sunside Jazz Club
Lamine Cissokho
16 mars
Bibliothèque historique de la ville de Paris
Sly Johnson (solo)
17 mars
Musée national des arts asiatiques – Guimet
Frànçois Atlas & BostGehio
16 mars
Le Petit Palais
Mark Kelly
17 mars
Musée national des arts asiatiques – Guimet
Elias Dris + Emily Jane White + House of Wolves
17 mars
FGO - Barbara
Barbagallo
15 mars
Café de la danse
Miles Oliver
15 mars
Bibliothèque historique de la ville de Paris
Lenparrot
16 mars
La Crypte archéologique de l'Île de la Cité
Laurent Coulondre "Gravity zero"
15 mars
Sunside Jazz Club
Yuksek (dj set)
16 mars
Musée Bourdelle
Aloïse Sauvage
17 mars
Bibliothèque historique de la ville de Paris
Alain VankenHove "Point of views" ft Uri Caine
mars
Sunside Jazz Club
Yuksek (dj set)
mars
Musée Bourdelle
Sylvain Luc & Stéphane Belmondo "20 ans déjà"
mars
Sunset Jazz Club
Bruno Philippe
mars
Musée Cognacq-Jay
Elias Dris + Emily Jane White + House of Wolves
mars
FGO - Barbara
Frànçois Atlas & BostGehio
mars
Le Petit Palais
Aloïse Sauvage
mars
Bibliothèque historique de la ville de Paris
Lamine Cissokho
mars
Bibliothèque historique de la ville de Paris
Quatuor de harpes avec Suzanna KLINTCHAROVA, Vessela TRITCHKOVA, Kohar ANDONIAN, Iliana SELIMSKA
mars
Eglise St Merry
Charles Turner quartet
mars
Sunside Jazz Club
Léa Castro & Antoine Delprat "Fall"
mars
Sunside Jazz Club
Sarah Murcia & Magic Malik
mars
l'Hôtel de Lauzun
Maud Geffray & Lavinia Meijer play Philip Glass
mars
Église Saint-Eustache
Mark Kelly
mars
Musée national des arts asiatiques – Guimet
Drops & points - Pascal Schumacher ft Maxime Delpierre
mars
Centre Wallonie Bruxelles
Moxie
mars
Centre Culturel Irlandais
Babx (piano solo)
mars
Le Petit Palais
Francis Demange trio
mars
Sunside Jazz Club
Hugo Fuzzy (solo) - guitariste de Fuzzy Vox
mars
Musée National Eugène Delacroix
Dick Annegarn
mars
Théâtre du Lycée Jacques Decour
Lenparrot
mars
La Crypte archéologique de l'Île de la Cité
Timothée Robert quintet
mars
Sunset Jazz Club
Miles Oliver
mars
Bibliothèque historique de la ville de Paris
Nach (piano solo)
mars
Le Petit Palais
Carte blanche à Piers Faccini
mars
l'Hôtel de Lauzun
Click Here (Dj Click & son live band)
mars
Palais de la Porte Dorée
I Am Stramgram (solo)
mars
Musée National Eugène Delacroix
Chrystelle Alour quintet
mars
Sunside Jazz Club
Sly Johnson (solo)
mars
Musée national des arts asiatiques – Guimet
Malik Djoudi
mars
Le Petit Palais
Soirée de clôture du festival avec Arnaud Rebotini, Etienne Jaumet, Yan Wagner, L.Teez, Aeon Seven
mars
L'Aérosol
JP Nataf
mars
Musée National Eugène Delacroix
Laurent Coulondre "Gravity zero"
mars
Sunside Jazz Club
Prequell
mars
Cathédrale Américaine
Rémi Toulon & Sébastien Charlier
mars
Sunside Jazz Club
Hervé Sellin quartet "Dedicated to Phil Woods"
mars
Sunside Jazz Club
Barbagallo
mars
Café de la danse
Chapelier Fou (solo)
mars
La Crypte archéologique de l'Île de la Cité
Atlas
mars
Centre Culturel Irlandais